Санкт-Петербургская
общественная организация
Ветеранов
Главная » События » Авторский коллектив организации ветеранов на вручении премий Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства за 2017 год

Авторский коллектив организации ветеранов на вручении премий Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства за 2017 год

29.05.2018

 

29 мая в Световом зале Смольного состоялось вручение премий Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства за 2017 год. Награды лауреатам вручил исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов.

«Высокая миссия петербургской культуры определяется и прекрасным обликом нашего города, и его великой историей. Петербург - культурная столица. Наш город создает смыслы и задает направления развития отечественной культуры, а это – особая ответственность», – подчеркнул Александр Говорунов. 

Премии Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства Александр Говорунов вручил выдающимся петербуржцам – композиторам и художникам, артистам и музыкантам, писателям, театральным деятелям, музейным работникам, архитекторам. В этом году в списке 39 номинантов.

В номинации «Просветительская деятельность» был отмечен и наш ветеранский коллектив авторов Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов в  составе: Василий Волобуев, председатель Совета Санкт-Петербургской организации ветеранов; Маргарита Боженкова, председатель издательского комитета Совета организации ветеранов; Анатолий Соседов, главный редактор газеты «Ветеран Санкт-Петербурга – за создание историко-документального произведения «Санкт-Петербургская организация ветеранов в очерках, рассказах, зарисовках и фотодокументах».

ВИАС