Санкт-Петербургская
общественная организация
Ветеранов
Главная » События » На Пискаревском мемориале возложили цветы в память о жертвах блокады

На Пискаревском мемориале возложили цветы в память о жертвах блокады

18.01.2018

18 января 2018 года президент России Владимир Путин посетил Пискаревское мемориальное кладбище в СПб и музей-панораму "Прорыв" в Кировском районе Ленобласти, посвященную боям на Невском пятачке. Осматривая экспозицию, глава государства призывал не забывать страшные события, чтобы избежать их повторения в будущем.

В церемонии возложения цветов к монументу Матери-Родины вместе с президентом России Владимиром Путиным приняла участие делегация Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов в составе ветерана Великой Отечественной войны Василия Васецкого,  жителей блокадного Ленинграда Героя Социалистического Труда Людмилы Смирновой, Исая  Кузенца, Вячеслава Лялина.

Юбилейные мероприятия в этот день прошли не только в городе СПБ пережившем блокаду, трагические эпизоды Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) вспоминали по всей стране.

Прошли массовые мероприятия на Пискаревском мемориальном кладбище и в других местах захоронения жителей блокадного города, воинов, защищавших наш славный город.

Почтить память ленинградцев приехала председатель Совета Федераций РФ В.И. Матвиенко, члены правительства Санкт-Петербурга во главе с губернатором Г.С. Полтавченко приветствовали участников возложения.

Следует отметить, что в этом году пришли поклониться святым могилам все категории жителей города-героя, приехали гости из многих стран мира, чтобы возложить венки и цветы тем, кто погиб защищая свое Отечество. Подобные возложения пришли практически во всех районах. В них приняли участие все поколения.

ВИАС