Санкт-Петербургская
общественная организация
Ветеранов
Главная » События » “ПРОБА ПЕРА-2019”

“ПРОБА ПЕРА-2019”

18.02.2019

XII–й открытый региональный конкурс поэтического и прозаического творчества, посвящённый 75-летию снятия блокады Ленинграда

Проба пера 2019

14 февраля 2019г., в 17-00 час. в библиотеке им. Л.Н. Толстого, ЦБС Василеостровского района Санкт-Петербурга, 6-я линия ВО, д.17, состоялось подведение итогов и награждение участников ежегодного традиционного конкурса “ПРОБА ПЕРА”, посвященного в этом году 75-летию снятия фашистской блокады Ленинграда. На мероприятии, в котором приняло участие около тридцати человек, присутствовали: участники конкурса, представители администрации Василеостровского района СПб в лице начальника отдела молодёжной политики и взаимодействия с общественными организациями З.В. Быстровой, СПб ГБУ “Подростково-молодежный центр В.О. СПб”, ЖБЛ, представители общественных организаций, в том числе Совета ветеранов отделение “Василеостровское”, а также гости, курсанты Морского Корпуса им. Петра Великого, СМИ и др.

Награждению лауреатов-участников конкурса предшествовала литературная композиция, составленная на основе воспоминаний жителей блокадного Ленинграда и представленная ребятами в возрасте от 8 до 14 лет, учащимися школ Василеостровского района. Участники литературной композиции читали стихи и отрывки из прозаических произведений, заявленных на конкурс. Хор курсантов Морского Корпуса им. Петра Великого исполнил две песни: “Эх Ладога, родная Ладога!” и “Мальчишки у стен Ленинграда”. Все участники литературно-музыкальной композиции очень старались и многие в зале не смогли сдержать слез, слушая выступления. По окончании литературно-музыкальной композиции произошло награждение: призёры, занявшие первые места получили ценные подарки, цветы и дипломы за участие в XII–ом открытом региональном конкурсе “ПРОБА ПЕРА-2019”. Первые, призовые места заняли по праву жители блокадного Ленинграда - участники литературного объединения “ОгниВО” (огни войны). Справедливости ради, надо отметить, что и все остальные участники конкурса, не занявшие призовые места, так же не были обойдены наградами: школьники получили грамоты и благодарности, а остальные участники конкурса – дипломы об участии.

В заключении надо сказать, что прошедшее мероприятие является хорошим подспорьем в деле воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине и к нашему городу Ленинграду-Санкт-Петербургу!

 

Олег Москвин,

Председатель Совета ветеранов

отделение “Василеостровское”, депутат МО Васильевский.

Проба пера 2019Проба пера 2019Проба пера 2019