Санкт-Петербургская
общественная организация
Ветеранов
Главная » События » Делегация из Шанхая в Доме ветеранов

Делегация из Шанхая в Доме ветеранов

24.10.2019

24 октября в Доме ветеранов на Тамбовской ул., д. 16 состоялась встреча с китайской делегацией из города Шанхая. Делегацию приняли заместитель председателя Совета ветеранов города Санкт-Петербурга доктор исторических наук, житель блокадного Ленинграда И.М. Кузинец и ответственный секретарь городского Совета ветеранов Г.Л. Карасева. Они подробно рассказали гостям об основных направлениях деятельности организации ветеранов, ее структуре и составе. Отметили, что организация активно готовится к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг).

В связи с этим была подготовлена и проведена научно-практическая конференция на тему: «Ленинградская победа и судьбы ее творцов». Активно в городе и районах проводятся встречи молодежи, школьников с участниками войны. Много внимания городской и районные советы ветеранов уделяют решению социальных проблем, улучшению жизни старшего поколения. Совет ветеранов тесно сотрудничает с городскими комитетами, администрацией города. Галина Леонидовна Карасева обратила внимание членов делегации из Шанхая на структуру организации и основных направлениях работы ветеранов с молодежью, школьниками по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Коротко остановилась на работе с узниками фашистских концлагерей.

Гости поделились своим опытом работы с ветеранами, ответили на конкретные вопросы. Следует отметить что уже не впервые наш Дом ветеранов посещают гости из этого города, складываются тесные отношения. В завершение встречи стороны обменялись небольшими подарками.

Л.С. Красовская