Санкт-Петербургская
общественная организация
Ветеранов
Главная » События » День добра и уважения

День добра и уважения

01.10.2020

Первого  октября во всем мире отмечается  день пожилых людей. Праздник был учреждён по инициативе ООН в 1990 году, прежде всего, как дань внимания к старшему поколению, уважения к  возрасту, а также , чтобы  найти пути для улучшения качества жизни этой категории населения. В России день пожилого человека отмечается с 1992 года. 

А вот ветераны города Ломоносов, объединённые советом ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, самому старшему из которых в ноябре исполняется 100 лет, не согласны с такой постановкой вопроса. Их девиз: мы – не пожилые, мы – мудрые. И, глядя на них, понимаешь, что это, действительно, так. 

Накануне дня добра и уважения (ветеранам больше нравится такое название праздника) председатель объединённого совета ветеранов г.Ломоносова Людмила Круус пригласила всех на праздничную встречу, к которой было приурочено ещё одно важное мероприятие. Стало уже традицией ежегодно в помещении совета ветеранов проводить вакцинацию против гриппа. Людмила Круус считает, что старшему поколению не нужно без особой надобности посещать людные места, в том числе и медицинские учреждения. Поэтому по согласованию с руководством 122-й городской поликлиники вот уже который год врачи приходят к ветеранам, и все желающие могут поставить прививки против гриппа.  

Поздравить ветеранов, вручить грамоты и подарки пришли в этот день помощник депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Михаила Барышникова Владимир Васильев, депутаты МО г.Ломоносов Ксения Никулина и Максим Тихонов. Встреча завершилась чаепитием и приподнятым настроением, с которым молодые душой ветераны расходились по домам. 

И.Матвеева