Санкт-Петербургская
общественная организация
Ветеранов
Главная » События » Губернатор встретился с ветеранами

Губернатор встретился с ветеранами

13.02.2018

В преддверии Дня защитника Отечества, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко по традиции встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами боевых действий, руководителями общественных ветеранских организаций.

В актовом зале Дома ветеранов на Тамбовской улице, 16, собрались три поколения воинов, многие из которых уже более 70-ти лет служат Отечеству. «Вы – настоящие носители боевой славы русского оружия. Вы и сегодня в строю. Вы очень нужны городу, новым поколениям, которые должны знать, какой ценой давались наши победы. Молодежь с огромным уважением относится к вам, вашим орденам, вашим подвигам. И очень важно, что в нашем городе эта связь поколений не прерывается», - сказал Георгий Полтавченко. Он поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества, пожелал всем крепкого здоровья, добра, любви и заботы близких, уважения окружающих. «Знайте, что мы, правительство города, всегда с вами, и готовы помогать вам постоянно», - подчеркнул губернатор.

Он ответил на вопросы ветеранов и поддержал ряд инициатив, касающихся празднования 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – эту дату мы будем отмечать в 2019 году. В частности, участники встречи спрашивали о сроках создания нового музея, посвященного блокаде. Губернатор сообщил, что проект музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда» уже одобрен, сейчас готовится проектно-сметная документация. Строительство нового здания в центре города, в излучине Невы начнется летом этого года. Музей в Соляном переулке будет сохранен, он станет филиалом, посвященным истории самого музея. Георгий Полтавченко отметил, что город продолжит выполнение программы по созданию Домов ветеранов в районах.

В заключительной части встречи состоялась торжественная церемония  награждения ветеранов памятной юбилейной медалью «100 лет Советской Армии и ВМФ» от Совета Санкт-Петербургской организации ветеранов. Юбилейные медали вручал председатель Совета генерал-майор Василий Волобуев.