Санкт-Петербургская
общественная организация
Ветеранов
Главная » События » Отзыв о поездке в Крым

Отзыв о поездке в Крым

15.09.2020

Совет ветеранов администрации Выборгского района Санкт-Петербурга выражает огромную благодарность руководству Городского Совета организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов за великолепную, насыщенную, незабываемую поездку ветеранов по местам боевой славы в Крым, которая состоялась с 05 сентября по 12 сентября 2020 года.

Всю ночь ветераны не сомкнули глаз в ожидании увидеть тот самый Керченский мост. От возбуждения важности происходящего, аж дух захватывало от мощи и красоты моста. Как же он красив!!! Это - наш мост!!!  Все старались сделать как можно больше снимков, делились впечатлениями.

И вот мы уже в Севастополе. На платформе встречала гид Ирина. По приезду расселились в самом центре города, в гостинице Крым. Все замечательно: и погода, и климат, и радушный прием Крыма. 

Поезд Памяти и Славы, это не просто поездка по городам, это поездка ветеранов по местам боевой славы. Этот рейс особенный, который дал возможность познакомиться и увидеть все своими глазами, ощутить всей своей душой правду войны, запомнится навсегда.

Мы говорим спасибо всем ветеранам войны, живым и мертвым за их подвиг и отвагу!  

Трогательно и торжественно совместно с ветеранами городов Крыма проходило возложение венков и цветов к мемориалам погибших героев, обменивались работой с ветеранами, подарками.

Это все незабываемо! После всех встреч в г.Керчи за праздничным ужином ветераны с большим удовольствием пели военные песни «Катюшу», «День Победы», «Ладогу» и др.

Всем огромное спасибо за такую прекрасную поездку! 

Екатерина Арапенко, председатель Совета ветеранов Выборгского района СПб