Санкт-Петербургская
общественная организация
Ветеранов
Главная » События » Воспитание патриотизма – задача государственной важности

10.05.2023

Воспитание патриотизма – задача государственной важности

20 апреля в Доме ветеранов (ул. Тамбовская, 16) состоялся круглый стол, посвященный вопросам воспитания гражданственности, патриотизма у молодого поколения.

На мероприятие были приглашены председатели советов ветеранов районов города, руководители комитетов городского совета ветеранов, представители комитетов правительства Санкт-Петербурга, образовательных учреждений, непосредственно работающие с молодежью.

С вступительным словом выступил председатель Совета организации ветеранов Санкт-Петербурга В. Волобуев. Он отметил, что ветеранскими организациями города проводится большая, значительная работа в этом направлении. Ветераны – яркий, наглядный пример бескорыстия, любви к своей Родине. И на их примере должно воспитываться молодое поколение.

По словам В. Волобуева, воспитание гражданственности, патриотизма – задача государственной важности. И на решение этой проблемы должны быть направлены усилия государственных органов, политических партий, общественных организаций и движений.

«Воспитание, которое мы закладывали в наших детях, внуках, правнуках, в полной мере проявляется в ходе СВО. Звезды Героев России за достижения на полях сражений вручены 127 военнослужащим (причем 11 героев – петербуржцы), более ста тысяч награждены орденами и медалями. Это наглядное подтверждение того, что наша работа не пропала даром. И эти воины – тоже наш потенциал в работе с молодым поколением», - уверен Василий Тихонович.

В рамках круглого стола выступили заместитель председателя Совета организации ветеранов Санкт-Петербурга И. Кузинец, заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Р. Волковский, главный специалист городского Комитета по образованию Д. Журавлев, заместитель директора по воспитательной работе школы № 175 Калининского района Т. Старостина, руководитель Санкт-Петербургской регионально го отделения ВОД «Волонтеры Победы» А. Моисеев, директор Санкт-Петербургского садово-архитектурного колледжа С. Полякова, руководитель Центра патриотического воспитания ГБОУ «Балтийский берег» М. Уличев.

Итоги работы круглого стола подвел председатель Совета организации ветеранов Санкт-Петербурга В. Волобуев.

ВИАС